Основная задача лечебного массажа – это целенаправленное лечебное и профилактическое воздействие на организм человека с целью восстановления его нормальной деятельности. Эффективность массажа зависит от профессионализма человека, который его выполняет. Он должен не только владеть приемами массажа, но и знать, как их использовать в каждом конкретном случае; когда необходимо сменить тактику и использовать другие приемы, при изменении характера болезни. Также специалист должен ориентироваться на индивидуальные особенности пациента и особенности протекания его болезни.

Лечебный массаж – это система механических раздражений, которые воздействуют на тело человека. Профессиональный массаж способствует выработке биостимуляторов, нормализации работы нервной системы.

Различают две разновидности лечебного массажа. Локальный массаж предполагает работу с определенной частью тела, например, шеей, спиной, или отдельным суставом. Здесь комплекс манипуляций используется на одной части тела, требующей лечения. Общий массаж уделяет внимание всем зонам, связанным с болезнью.

Сеансы лечебного массажа можно пройти в центре «Будьте здоровы» в городе Липецк. Назначение массажа происходит после полного обследования пациента и выявления причин заболевания. Обязательно учитываются противопоказания к массажу.

Основными показаниями к лечебному массажу являются заболевания суставов и позвоночника. В большинстве случаев метод позволяет достигнуть максимального эффекта.

Особо важную роль массаж играет во время восстановительного периода после травм и переломов. Он помогает скорейшему восстановлению мышц и других тканей. Прекрасные результаты массаж показал в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний за счет общего лечебного воздействия на организм.

Лечебный массаж назначают для общего укрепления, повышения тонуса организма, при широком спектре заболеваний.

О наличии противопоказаний вас проконсультирует специалист.

Записаться в 1 клик

Задать вопрос врачу-эксперту

Записаться в 1 клик