Более 80% людей, по данным статистики, испытывают неприятные ощущения и боли в спине. Причины появления таких недомоганий могут быть совершенно разными. К возникновению болей и дискомфорта могут приводить различные травмы, генетические особенности, недостаток микроэлементов, а также привычки и особенности образа жизни.

osteomassage01

Нарушения такого рода могут проявиться даже в совсем юном возрасте, а к зрелости они становятся настоящей проблемой, которая мешает нормально жить. Очень важно вовремя решить проблемы позвоночника. Ведь это основа нашего тела, от которой во многом зависит работоспособность человека. Нарушения позвоночника, болезни и опасность надолго выйти из строя – это угрозы, актуальная в любом возрасте.

Одной из распространённых причин появления болей в спине становится малоподвижный образ жизни. Он провоцирует возникновение целого ряда серьезных заболеваний: межпозвоночная грыжа, остеохондроз, люмбаго, невралгия, радикулит. Но благодаря профилактике, можно остановить развитие этих болезней и осложнений, связанных с ними. Существует множество методов профилактической работы, одним из которых является остеопатическое воздействие.

Остеопатия и остеопатический массаж уже более 100 лет успешно практикуется на западе. Для нашей страны эта методика все еще остается новинкой. В основе этого метода лечения лежит восприятие человека, как целостной системы. Это позволяет специалисту обнаружить причины и механизмы болезни, а затем разработать программу лечения.

Остеопат выявляет причины болезненных состояний, а затем устраняет их с помощью уникальных приемов массажа. Остеопатический массаж – это точные и действенные манипуляции руками. Специалист способен различить малейшие отклонения в положении органов и позвоночника, обнаружить и устранить спазмы мышц, вернуть каждый элемент костной системы в первоначальное положение, свойственное ему от природы.

Кроме того, позвоночник является защитной оболочкой для спинного мозга, который иннервирует все органы человека. Вот почему так важно уделять ему пристальное внимание. Смещения могут вызывать не только сильнейшие боли, но и нарушать, при этом, работу сердечно-сосудистой и других систем организма, в том числе иммунной. Благодаря остеопатическому массажу можно решить проблемы такого рода без хирургии и даже без медикаментов.

Методы остеопатии обладают высокой эффективностью. Они не только помогают излечивать проблемы и болезни позвоночника, но и выполняют важную профилактическую роль. Следует также отметить, что все манипуляции остеопата безболезненны и не вызывают дискомфорта.

Записаться в 1 клик

Задать вопрос врачу-эксперту

Записаться в 1 клик