Расслабляющий массаж быстро и надежно справится с любым стрессом. Если жизнь заполнена проблемами и напряжением, то этот вид массажа придется как никогда кстати. Он поможет вам не только прекрасно восстановить силы, но и справиться со всеми проблемами благодаря свежему взгляду на жизнь и позитивному настроению.

Расслабляющий массаж – это прекрасное средство при различных перегрузках, при хроническом стрессе и усталости. Он поможет перезарядить защитные силы нервной системы, укрепит психический потенциал организма.

В чем секрет расслабляющего массажа?

На коже человека расположено огромное количество нервных окончаний. Воздействуя на них, расслабляющий массаж помогает организму погрузиться в состояние покоя. Через воздействие на нервные окончания массажист посылает мозгу сигналы расслабленности, безопасности и умиротворения.

Процедура такого массажа обычно проводится в походящей для отдыха атмосфере. Всегда уместна спокойная тихая музыка, приглушенный мягкий свет и другие факторы, которые усилят благоприятное воздействие.

По эффективности метод во многом напоминает классический массаж, кроме того, он является одной из самых комфортных разновидностей воздействия.

Лечебные свойства расслабляющего массажа

Расслабляющий массаж не только дарит приятные ощущения и удовольствие. Он также является прекрасным лечебным средством для ряда заболеваний психологического и другого характера. Например, он помогает эффективно лечить депрессию, показан при хроническом стрессе, переутомлении.

Хорошо помогает такой массаж и детям. С его помощью удается преодолеть проблемы со сном, раздражимость и другие нарушения. Всего несколько сеансов подарят вашему малышу (и вам) спокойный здоровый сон.

Стрессам подвержен каждый человек. Но когда давление переходит границы, необходимо принимать меры. Расслабляющий массаж – это идеальное средство от стресса. При нашем ритме жизни, это уже не роскошь, а насущная потребность для поддержания сил и здоровья.

Записаться в 1 клик

Задать вопрос врачу-эксперту

Записаться в 1 клик